Братьев-убийц ожидает суд

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура изучила уголовное дело по обвинению жителей Багратионовского района, которые обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору убийства, в незаконном проникновении в жилище, а также в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога.

imageПо версии органов предварительного расследования, ранее неоднократно судимые, в том числе и за совершение тяжких преступлений, братья, 31 и 28 лет, в июне прошлого года, вспомнив старые обиды, договорились об убийстве своего односельчанина.

С этой целью обвиняемые, встретив потерпевшего на улице, избили его, нанеся множественные удары руками и ногами. После этого братья сбросили тело погибшего

в водопроводный колодец в 100 метрах от места убийства, где тело и было обнаружено через несколько дней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, тогда же, в июне 2016 года, обвиняемые, воспользовавшись открытой дверью в один из домов в пос.Пятидорожный Багратионовского района, проникли в жилье против воли собственников дома. район, Калининградская область.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве была установлена причастность одного из братьев и к совершению еще одного преступления.

Так в мае прошлого года 31-летний обвиняемый, находясь в поселке Пограничный, из личной неприязни к жителю поселка пытался поджечь его автомобиль марки «Пежо-206». Однако довести свой умысел до конца мужчина не смог, поскольку был застигнут на месте преступления и, испугавшись, сам потушил очаг возгорания.

По результатам предварительного расследования братьям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105, ч.1 ст.139 УК РФ, а старшему из братьев еще и ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ.

Заместитель прокурора области по данному уголовному делу утвердил обвинительное заключение и направил дело для рассмотрения по существу в Калининградский областной суд

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ