Жители самого западного города России искалечили приятеля металлическими трубками

В Калининградской области прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей города.

imageОни обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное группой лиц), прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В ходе судебного следствия установлено, что в период с 27 по 28 февраля 2019 года, находясь в помещении дома по Катерной улице в городе Балтийске, они причинили множественные телесные повреждения потерпевшему, нанося удары металлическими трубками по различным частям тела, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ