Три гастарбайтера изнасиловали жительницу Калининградской области

В Калининградской области следствием расследуется уголовное дело по обвинению трех граждан иностранного государства в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц).

imageПо версии следствия, в ночь на 15 июля 2021 года, в городе Мамоново обвиняемые в общежитии рыбоконсервного комбината группой лиц изнасиловали 34-летнюю местную жительницу, пришедшую в гости к подруге.

В какой-то момент женщине удалось убежать, она обратилась за помощью в местное отделение полиции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области. В кратчайшие сроки с момента совершения преступления все трое нападавших – иностранцы 20, 22 и 23 лет задержаны оперативниками отделения уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» и переданы в распоряжение следствия.

Всем троим обвиняемым по ходатайству следователя регионального управления Следственного комитета судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение. Вину в совершении указанного преступления обвиняемые признали.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ