Осуждён за избиение посетителя бара – ногой в лицо

В Калининградской области в городе Светлогорске Светлогорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Государственное обвинение в суде поддерживал Светлогорский межрайонный прокурор.

В суде установлено, что в апреле 2021 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения у входа в здание бара в центре Светлогорска. Используя малозначительный повод, мужчина схватил ранее незнакомого ему потерпевшего за шею и плечо и, применив специальный приём, толкнул его, прокомментировали в Калининграде 19 декабря собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Потерпевший упал на плиточное покрытие, получив травму, после чего подсудимый нанес ему удар ногой в область лица. Противоправные действия подсудимого пресечены очевидцами.

Вину в совершении преступления мужчина не признал и пояснил, что причинил телесные повреждения потерпевшему в результате неосторожных действий.

Суд назначил мужчине наказание по совокупности приговоров с учётом неотбытой части дополнительного наказания по другому приговору в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 месяца 4 дня.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ