К 12 годам приговорён 61-летний калининградец за сексуальное преступление против 11-летнего мальчика

В Калининграде приговором суда за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего осужден местный житель.

6 мая 2022 года 61-летний Ш. на Липовой аллее увидел около магазина 11-летнего мальчика, который продавал сирень. Подойдя к нему, он стал расспрашивать о ценах на цветы, а затем, удерживая мальчика, совершил в отношении него действия сексуального характера. Поскольку преступление совершалось прямо около магазина, подозрительное поведение мужчины заметила свидетельница, проезжавшая мимо на автомобиле. Она припарковалась и заставила Ш. прекратить его деяния.

В судебном заседании Ш. вину в предъявленном обвинении не признал. Утверждал, что мальчик и свидетели все неправильно поняли. Несмотря на занятую подсудимым позицию его вина была полностью доказана.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ