Уголовное дело возбуждено за попытку дачи взятки судебному приставу

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области следственным отделом Гурьевского межрайонного СУ СКР по Калининградской области в отношении 44-летнего жителя поселка Большое Исаково Гурьевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

imageМуж должницы предложил судебному приставу за 40 тысяч рублей незаконно снять временное ограничение на выезд за пределы РФ и незаконно окончить исполнительное производство в отношении его супруги, которая должна была оплатить госпошлину в размере 64 тысяч рублей в Межрайонную ИФНС России №10 по Калининградской области.

В январе 2017 года в момент передачи взятки судебному приставу-исполнителю ОСП Гурьевского района сотрудниками УФСБ России по Калининградской области и представителями отдела противодействия коррупции областной службы судебных приставов за совершение заведомо незаконных действий взяткодатель был задержан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в УФССП России по Калининградской области. Задержание произведено на основании информации УФССП России по Калининградской области о склонении гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ