«Металлисты» обезврежены

В Калининградской области сотрудниками линейного отдела полиции, на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте, выявлены подозреваемые в краже металла с железнодорожной станции 23-х и 33-х лет.

imageУстановлено, что в ночное время на арендованном грузовом автомобиле они беспрепятственно проникли к месту складирования железнодорожных подкладок на территории Ново-Западного парка станции Черняховск. Они демонтировали подкладки общим весом 1400 кг., погрузили их в багажник и вывезли.

С целью получения материальной выгоды злоумышленники доставили похищенное в пункт приема металла. Вырученные деньги в сумме 21 тысячи рублей успели потратить на развлечения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Выяснено, что 23-летний подозреваемый ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, установлена причастность данного лица к ранее совершенным подобным преступлениям.

Следствием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч.2 ст.158 УК РФ: кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а другой помещён в следственный изолятор.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ