Пьяница-водитель отправится за решётку

В Калининграде лишение свободы в исправительной колонии строгого режима – такое наказание по предложению государственного обвинителя назначил суд водителю, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором Московского районного суда подсудимый осужден по ст. 264.1 УК РФ к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Судом установлено, что осужденный в ночное время в состоянии алкогольного опьянения передвигался по улицам Калининграда. Незадолго до этого, он распивал спиртное. Его действия пресечены сотрудниками ГИБДД, которые, установив состояние опьянения, отстранили водителя от управления транспортным средством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Осужденный в полном объеме признал вину в совершении преступления.

На момент вынесения приговора подсудимый отбывал наказание в виде лишения свободы по другому приговору суда, поэтому окончательное наказание назначено путем частичного сложения с ранее назначенным названием другим судом.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ