Калининградец похитил деньги пенсионера под предлогом ремонта автомобиля

Осужден житель города Калининграда, который похитил деньги пенсионера под предлогом ремонта автомобиля.

Судом установлено, что в октябре 2023 года подсудимый С., находясь на улице Дачной в городе Черняховске, обратился к ранее не знакомому пенсионеру, сообщив ему ложную информацию о сломанной машине, и  попросил у него 10 тысяч рублей на оплату услуг эвакуатора, пообещав вернуть. Потерпевший, введенный в заблуждение, согласился и передал ему деньги.

Калининградец похитил деньги пенсионера под предлогом ремонта автомобиля

После этого С. попросил еще 15 тысяч рублей, при этом пообещав вернуть деньги в этот же день. Однако своего обещания не исполнил, 25 тысяч рублей оставил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд квалифицировал действия С. по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений. Приговором Черняховского городского суда по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 19 января 2024 года С. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ