Убийцу отправили в "психушку"

ИА МедиаКалибр. В Калининграде утром, 7 июля 2015 года, в квартире дома на улице Добролюбова произошла трагедия: 29-летний мужчина в ходе ссоры в присутствии двоих детей, 6 и 4 лет, убил супругу.

imageТогда же мужчина пытался убить и 19-летнего брата. Но последнему удалось выбежать из квартиры на улицу, и благодаря своевременному оказанию медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе расследования этого дела, следователи пришли к выводу о том, что совершены запрещенные уголовным законом деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Вместе с тем, по заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина совершил указанные деяния в состоянии невменяемости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Суд, рассмотрев уголовное дело и учтя, что психическое расстройство подозреваемого представляет опасность, вынес постановление о назначении ему принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением — в городе Черняховске Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ