Калининградец выслушал не слишком суровый приговор за убийство соседа по коммуналке

В Калининградской области к шести годам лишения свободы осужден житель Багратионовска, который в ходе конфликта нанес соседу по коммунальной квартире смертельные удары ножом.

knife-3006905_1280

29 августа 2020 года в коммунальной квартире на улице Клинической в ходе словесного конфликта во время распития спиртных напитков 24-летний М. взял из тумбочки нож, прошел на балкон, где находился потерпевший, и нанес мужчине не менее девяти ударов руками и ногами по туловищу и конечностям, после чего не менее пяти раз ударил его ножом в область живота и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей, потерпевший скончался в больнице спустя непродолжительное время.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, в содеянном раскаялся, указал, что плохо помнит обстоятельства произошедшего, так как был сильно пьян. При этом пояснил, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший высказывал в его адрес оскорбления, употреблял нецензурную брань, из-за чего он решил сделать ему что-то плохое, хотел, чтоб он перестал его оскорблять.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу супруги погибшего в счет компенсации морального вреда 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ