Суд осудил калининградца и взыскал полмиллиона рублей за тяжёлые травмы пострадавшего в ДТП

В Калининградской области судом вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, по вине которого пассажир получила тяжелые травмы.

headlamp-2940_1280

Судом установлено, что 31-летний подсудимый М. 11 марта 2022 года в дневное время в нарушение требований ПДД РФ, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения двигался на легковом автомобиле в сторону п. Жилино Неманского района со скоростью 130 км/час. Потеряв контроль за движением, он врезался в придорожное дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля З. получила многочисленные тяжелые травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании М. вину в предъявленном обвинении признал полностью. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Суд назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Также, с подсудимого М. в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ