Избивший на парковке человека калининградец отсидит два года

К 2 годам лишения свободы приговорен 25-летний житель Гурьевского района Калининградской области, избивший случайного знакомого на парковке.

Избивший на парковке человека калининградец отсидит два года

В августе 2023 в ночное время подсудимый Д. находился на автомобильной парковке у продуктового магазина в поселке Орловка, и к нему подошел ранее незнакомый мужчина. Между ними возник конфликт, в ходе которого незнакомец нанес Д. удар кулаком в лицо. В ответ Д. не менее четырех раз ударил его кулаком в грудь, а когда он упал — несколько раз ударил ногой, причинив множественные переломы ребер.

В судебном заседании подсудимый Д. признал свою вину и пояснил, что потерпевший сам к нему подошел и предложил выпить, после чего предложил подраться, стал хватать его за одежду. Он пытался отойти от него, но мужчина не давал ему уйти, схватил его и первым нанес ему удар кулаком в лицо.

Действия Д. судом квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Приговором Гурьевского районного суда Д. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ