Сидевший в колонии калининградец вместе с приятелем выманили у честных граждан 200 тысяч рублей

В Калининградской области суд в Зеленоградске завершил рассмотрение дела по факту мошенничества при продаже строительных материалов в интернете. Криминальной парочке удалось заполучить 204,5 тысячи рублей.

bricks-1839553_960_720Зимой 2018 года N., отбывая наказание в одной из колоний по Калининградской области, разместил в интернете объявление о продаже газосиликатных блоков по цене 100 рублей за штуку, после чего заключал с пользователями данного сервиса соглашение на их поставку, и, получив за оказанную услугу денежные средства, свои обязательства не выполнял. Помогал ему S., который в свою очередь встречался с покупателями, передавал им подложные документы на поставку строительных материалов, брал деньги и исчезал.

Этой парочке удалось заполучить 204,5 тысячи рублей. Подсудимые согласились с предъявленным им  обвинением в полном объеме, поддержали ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия.

Приговором Зеленоградского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений. С учетом роли каждого в преступлении им назначено наказание в виде лишения свободы сроком:  N. – на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений – 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  S. – 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ