За оскольчатый перелом носа – за решётку

В Калининградской области в городе Советске прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о насильственных действиях в отношении лица исполнившего общественный долг.

imageВ частности, прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23 летнего горожанина. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, в отношении лица, в связи с выполнением данным лицом общественного долга) и ч.2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, совершенное в отношении лица, в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

По версии следствия, 13 октября 2019 года из мести к потерпевшему за выполнение тем в августе 2019 года общественного долга — сообщения сотрудникам полиции об управлении его знакомым в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, он избил последнего, причинив закрытый оскольчатый перелом носа, а также сжимал руками шею, высказывая угрозы убийством.

В судебном заседании осужденный категорически не признал свою вину, с предъявленным обвинением и обстоятельствами совершенного преступления не согласился, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ