В Калининграде вынесен приговор пятерым участникам ОПГ, торговавшим дезоморфином

Приговором Центрального районного суда Калининграда осуждены пятеро участников преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотического средства дезоморфин в регионе.

В марте 2018 года Г., с целью получения финансовой выгоды разработал схему незаконного сбыта наркотических средств на территории Калининграда, для чего создал преступную группу, которой руководил до 30 мая 2018 года, то есть до момента задержания. Указанная преступная группа, состоящая из 5 человек, занималась производством и сбытом наркотических средств потребителям.

Приговором Центрального районного суда Калининграда участники организованной группы признаны виновными в совершении преступлений. Организатору группы Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Двоим участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет и 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Две участницы организованной группы осуждены к 5 годам 7 месяцам и 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ