…Облили бензином и подожгли

В Калининграде заместитель облпрокурора Сергей Державин сегодня, 23 марта 2022 года, поддержал государственное обвинение в областном суде в отношении двух жителей города Пионерского.

А именно: обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц).

Установлено, что осенью 2020 года в городе Пионерском при распитии спиртных напитков между подсудимыми и их знакомым произошел конфликт, в ходе которого мужчины облили потерпевшего бензином и подожгли, от чего последний скончался.

Подсудимые вину в совершении преступления не признали, указав, что не имели умысла на убийство потерпевшего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчин виновными в совершении названного преступления и назначил им наказание в виде 16 и 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ