Житель Черняховска ранил участкового ножом

В Калининградской области судом в Черняховске взят под стражу 42-летний мужчина, который обвиняется в нападении на участкового с ножом.

Житель Черняховска ранил участкового ножом

В суд обратился следователь с ходатайством об аресте местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 318 УК РФ — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Вечером 21 января 2023 года старший участковый уполномоченный полиции прибыла в квартиру по улице Черняховского с поступившим в дежурную часть сообщением от проживающей там гражданки о том, что Г. угрожает ей.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Г. нанес сотруднице полиции один удар ножом в область правого плеча, причинив ей телесные повреждения в виде резаной раны. 22 января 2023 года Г. был задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

У органов следствия имелись достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, Г. может скрыться от органов следствия и суда, а также оказать давление на потерпевшую и свидетеля, иным способом препятствовать расследованию уголовного дела. Суд согласился с доводами следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 22 марта 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ