Осуждена за ложное сообщение о готовящемся взрыве в санатории

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жительницы Светлогорска.

Оimageна обвинена в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что в мае 2018 года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонила в центр обработки вызовов системы «112» и сообщила оператору заведомо ложную информацию о том, что в здании одного из санаториев заложена бомба.

При этом в ходе судебного разбирательства женщина объяснила свой поступок обидой, вызванной отказом со стороны охраны санатория в пропуске ее на ночную дискотеку, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 августа 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Светлогорский городской суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ