Ранее судимый 19-летний житель Калининградской области исполосовал ножом приятеля

В Калининградской области государственным обвинителем Неманской городской прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении 19-летнего ранее судимого жителя города Немана.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п. «з» Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый, отбыв наказание за совершение краж, спустя некоторое время совершил умышленное преступление против личности. Так, в марте 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, произошедшего со своим знакомым, нанес последнему четыре удара ножом в область спины, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокурора о возмещении затрат на лечение потерпевшего.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ