В Калининграде осуждён дерзкий грабитель

В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа с применением насилия.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья).

Судом установлено, что калининградец в марте 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил у впереди идущей в том же направлении ранее незнакомой ему девушки, находящейся в руке мобильный телефон марки Apple.

Решив похитить указанный мобильный телефон, мужчина ее обогнал, повернулся к ней лицом, толкнул в область грудной клетки, повалил на землю и избил. Выхватив из рук мобильный телефон, мужчина скрылся с похищенным, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Государственным обвинителем вина подсудимого доказана, в связи с чем, приговором Московского районного суда Калининграда, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ