Любивший распускать кулаки старлей получил условный срок

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего войсковой части 90151 старшего лейтенанта Александра Игнатова за двукратное превышение должностных полномочий с применением насилия.

punch-316605_960_720

Игнатов в октябре 2019 года прибыл в казарменное помещение вверенного ему подразделения и остался недовольным тем, как дневальный по роте отдал команду, предусмотренную в случае прибытия офицера. За этот «проступок» Игнатов нанес подчиненному сильный удар кулаком в грудь, причинив потерпевшему физическую боль и моральные страдания. В январе 2020 года подсудимому не понравился неопрятный внешний вид двух других военнослужащих вверенного ему подразделения, за что последние также были «проучены» офицером, получив по одному удару кулаком в грудь.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Игнатов впервые привлекается к уголовной ответственности и по военной службе характеризуется положительно. Приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Александру Игнатову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев условно с испытательным сроком в один год с лишением его права занимать должности на государственной службе, связанные с руководством подчиненными сроком на один год и шесть месяцев, рассказали в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ