Калининградец баловался с наркотиками и получил реальный срок

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств житель Калининграда осужден к лишению свободы.

Калининградец баловался с наркотиками и получил реальный срок

Московским районным судом установлено, что в январе 2022 года М. приобрел у неустановленного следствием лица смесь (препарат), содержащую в своем составе психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство метамфетамин, массой не менее 0,95 грамма; наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой не менее 8,97 грамма; наркотическое средство – гашиш массой не менее 0,91 грамма и психотропное вещество – амфетамин общей массой не менее 18,50 грамма.

15 февраля 2022 года М. незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Б.», выступившему в роли закупщика в рамках проводимой сотрудниками полиции «проверочной закупки», смесь (препарат), содержащий в своем составе амфетамин и метамфетамин, за 2000 рублей, которое было изъято из незаконного оборота. Оставшуюся часть наркотиков М. хранил по месту жительства и в своем автомобиле для последующего сбыта.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Суд признал вину подсудимого М. доказанной и квалифицировал его действия по ч. 3 ст. 30,  п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а потому приговорил мужчину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ