Житель Калининградской области ответит за оскорбление в суде сотрудника прокуратуры

imageВ Калининградской области следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Советска.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза уничтожения имущества в связи с осуществлением правосудия, в отношении прокурора) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, в апреле текущего года, в одном из судов региона, подозреваемый в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой), действуя умышленно, будучи несогласным с позицией государственного обвинителя – сотрудника прокуратуры, в присутствии участников судебного разбирательства из мотива мести за поддержание сотрудником прокуратуры обвинения по уголовному делу, оскорбил его как участника судебного разбирательства и высказал угрозу уничтожения принадлежащего государственному обвинителю автомобиля.

Сбор доказательственной базы завершен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях на стадии предварительного следствия признал в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания жителя Советска виновным в совершенных преступлениях, ему может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ