В Калининградской области осужден нечистый на руку военнослужащий, обворовавший врача

В Калининградской области осужден бывший военнослужащий по контракту войсковой части 90151 младший сержант Владислав Гусев.

imageА именно: за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период прохождения службы в вышеуказанной воинской части Гусеву приглянулась сумка войскового врача, которую он решил похитить. Реализуя задуманное, в один из дней мая 2019 года, военнослужащий незаконно проник в складское помещение медицинской роты, откуда похитил приглянувшуюся ему сумку врача с медицинским оборудованием стоимостью 115 тысяч рублей.

После прибытия домой, медицинское оборудование Гусев выкинул, а похищенной сумкой распорядился по своему усмотрению, прокомментировали в Москве сегодня, 25 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в ГВСУ СК России.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл, что Гусев к уголовной ответственности привлекается впервые, явился с повинной, в содеянном раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления.

С учётом изложенного, приговором гарнизонного военного суда в Калининграде, Владиславу Гусеву назначено наказание в виде обязательных работ в размере 250 часов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ