Прокуратура занялась «коммунальными» последствиями строительства газопровода

В Калининградской области прокуратура Нестеровского района проводит проверку по информации из социальных сетей о нарушении прав граждан.

imageРанее в ходе осуществления мониторинга СМИ в социальной сети выявлена статья, согласно которой после завершения производства работ на территории Луговой и Северной улиц в городе Нестерове по строительству газопровода.

Дорожное полотно в местах производства работ не приведено в надлежащее состояние, дороги и тротуары покрыты слоем глины, что затрудняет проезд автотранспорта и движение пешеходов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокуратурой района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности администрации МО «Нестеровский городской округ», а также подрядной организации, фактически осуществляющей работы по строительству газопровода, на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, градостроительного законодательства, а также приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ