За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – в колонию-поселение

В Калининградской области городе Багратионовске Багратионовский районный суд вынес приговор в отношении 41-летнего местного жителя.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района.

В суде установлено, что ранее мужчина ранее привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию), прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В августе 2022 года он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем «Ауди», подсудимый передвигался по улицам Багратионовска и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд назначил подсудимому наказание виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ