В Калининграде иностранец предстанет перед судом за нападение на фармацевта

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Узбекистан, которому органы следствия вменяют в вину совершение разбойного нападения.

Так, следствием установлено, что в ноябре 2016 года мужчина находился в качестве посетителя в помещении аптеки, расположенной на наб.Ген. Карбышева, дом 8, где у него возник умысел на хищение мобильного телефона фармацевта.

С этой целью обвиняемый взял с прилавка массивную стеклянную подставку для монет и, целясь в живот женщине, бросил подставку в сторону потерпевшей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Затем мужчина сообщил фармацевту, что убьет ее. При этом обвиняемый демонстративно провел своей рукой по горлу. После этого мужчина просунул руку в проем стеклянной витрины и попытался выхватить из рук потерпевшей мобильный телефон, но не смог, так как преступные действия гражданина были пресечены сотрудниками охранного предприятия.

По результатам предварительного расследования гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, и с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ