Калининградец отправится в колонию-поселение за рукотворный пожар и смерть человека

В Калининградской области прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека.

matches-1974780_128010 ноября 2019 года в ночное время, путем свободного доступа через незапертую входную дверь вошел в коридор дома в Полесске, поджёг подвешенную на вешалке в одежду. После этого, убедившись в воспламенении одежды, скрылся с места преступления.

В результате противоправных действий потерпевший получил ожоги 2-3 степени площадью около 70% поверхности тела, с которыми 10.11.2019 был госпитализирован в ЦГКБ Калининграда и 19 ноября 2019 года от полученных травм скончался.

Огнем уничтожено и повреждено имущество собственников одной из квартир, ущерб является значительным и составил 185 тысяч рублей. Свою вину в совершении указанного преступления не признал. Суд приговорил мужчину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ