Осужден ночной грабитель женщин

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Косьянова, которому органы следствия вменили в вину неоднократное нападение в ночное время, в районе проспекта Калинина, на женщин.

Суд установил, что в июле прошлого года мужчина с целью хищения имущества нанес потерпевшей не менее 13 ударов руками и ногами, а затем бутылкой по голове, а затем схватил женщину за волосы и повалил на землю. После этого осужденный отобрал у потерпевшей сумку, в которой находились 3500 рублей, туалетная вода и куртка (общая стоимость имущества 9,5 тысяч рублей), после чего с похищенными вещами скрылся с места происшествия.

Через несколько месяцев – в сентябре, Косьянов напал на другую женщину – схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где отобрал сумку с деньгами в сумме 2800 рублей и с похищенным скрылся с места происшествия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.161 УК РФ, и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ