К 11 годам лишения свободы приговорили в Калининграде наркоторговца

В Калининграде за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств мужчина осужден к 11 годам лишения свободы.

barbed-265674_1920Судом установлено, что днем 24 июня 2017 года в г. Калининграде N. нашёл на земле наркотические средства: кокаин, героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, карфентанил и вещество из группы меторфанов массой 10,10 грамма, которые забрал себе и незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления.

В ходе проведенного сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия мужчина был задержан, наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота в ходе его личного досмотра.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину свою и пояснил, что нашел наркотики на улице и забрал их себе для личного употребления.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 3 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, а также личность подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений. Ранее мужчина судим за хищения.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, содействие в выявлении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, состояние здоровья, нахождение на иждивении малолетней дочери и дочери супруги, престарелой бабушки.

Приговором Московского районного суда N. осужден по ч. 3 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ