Дорожный конфликт завершился убийством с применением спецприёма тайского бокса

imageВ Калининграде Ленинградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Ленинградского района Калининграда.

В суде установлено, что в июне 2019 года подсудимый вместе со знакомым во дворе дома по улице Юрия Маточкина в Калининграде пытался завести автомобиль, который перекрывал проезд другому транспорту.

В это время к дому подъехал 56-летний потерпевший, который стал высказывать недовольство из-за невозможности проезда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области. Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой подсудимый дважды ударил потерпевшего кулаком в область головы.

Затем подсудимый, осознавая, что имеет специальную физическую подготовку, обладает навыками боевых искусств, в частности навыками «тайского бокса», применил в отношении потерпевшего специальный прием – удар ногой «с разворота» в область головы. От удара потерпевший упал на асфальт и в этот же день скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый не признал вину в совершении преступления, указав, что не имел умысла на причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу сожительницы и сына погибшего взыскан моральный вред в размере 1 млн рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комм. (1)
  • Шесть лет за убийство? Ну самый гуманный суд!!!…

Добавить комментарий

ВВЕРХ