Пьяный контрактник из Калининградской области приставил пистолет к груди трех несовершеннолетних

В Калининградской области осуждён военнослужащий по контракту за хулиганство с использованием пневматического оружия.

gun-3283014_1280Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калининградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 06414, дислоцированной в городе Калининград, ефрейтору Денису Василевскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ — хулиганстве.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 1 января 2018 года около 17 часов, Василевский в состоянии алкогольного опьянения возле магазина «Лаванда» в Мамоново встретил трёх ранее ему незнакомых граждан, стал предъявлять им надуманные претензии по поводу их нахождения в тёмное время суток на улице. Для того чтобы оказать психическое воздействие на несовершеннолетних, Василевский достал имеющийся у него пневматический пистолет и стал поочерёдно приставлять его ствол к груди каждого из них, тем самым грубо нарушая общественный порядок, рассказали в военном следственном управлении СК РФ по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде, Василевский вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Денису Василевскому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ