Бывший глава муниципалитета попал под уголовное дело

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Янтарный городской округ» за превышение должностных полномочий  — ч. 2 ст. 286 УК РФ.

imageЯвляясь главой муниципального образования «Янтарный городской округ» и осуществляя права собственника от имени муниципалитета в отношении муниципального имущества, в нарушение требований п. 5 ст. 33 устава муниципального образования, при отсутствии соответствующего решения окружного совета депутатов муниципального образования, подозреваемый в 2010 году заключил с коммерческой организацией инвестиционный контракт в отношении неоконченного строительством нежилого здания в Янтарном, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В результате заключенного инвестиционного контракта, неоконченное строительством нежилое здание и расположенный под ним земельный участок были безвозмездно переданы коммерческой организации в нарушение положений Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которым приватизация муниципального имущества путем заключения инвестиционного контракта не предусмотрена.

На основании материалов прокурорской проверки, в отношении бывшего главы муниципального образования «Янтарный городской округ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ