Перед судом предстанет мать несовершеннолетних детей за неуплату алиментов на сумму в один миллион рублей

imageВ Калининградской области прокуратура Гвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери несовершеннолетних детей, не уплатившей без уважительных причин денежные средства на их содержание, на общую сумму в 1 миллион рублей.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Согласно обвинительного акта, гражданка Ф. длительное время участия в воспитании своих несовершеннолетних детей не принимает, до настоящего времени своих родительских обязанностей по решению суда об уплате алиментов не исполняет и сознательно не желает выплачивать положенные на содержание своих детей денежные средства, в связи с чем, общая задолженность по состоянию на 05.02.2019 составляет более 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ