В Калининграде перед судом предстанут 6 членов ОПГ наркоторговцев

imageВ Калининграде заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей Калининградской области, совершивших в составе организованной группы восемь преступлений в сфере незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

А именно: по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что 6 жителей Калининградской области, действуя в составе организованной группы, на систематической основе через виртуальные интернет-магазины осуществляли сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Калининградской области. Их действия впоследствии были пресечены сотрудниками УМВД России по Калининградской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области. Санкции указанных статей предусматривают уголовную ответственность в виде лишения свободы от 10 до 20 лет лишения свободы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ