Отец ответит за гибель в огне сына-инвалида

В Калининграде 34-летний отец ребенка-инвалида, погибшего в пожаре, предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности — ч. 1 ст. 109 УК РФ.

imageПо версии следствия, вечером, 31 декабря 2020 года, обвиняемый, оставив дома по Черноморской улице в Калининграде 8-летнего сына, имеющего инвалидность и не способного самостоятельно передвигаться, уехал из дома, оставив спящего ребенка на втором этаже дома и, не потушив зажженную на первом этаже свечу.

В результате грубого нарушения правил пожарной безопасности, допущенного обвиняемым, в доме произошел пожар, в результате которого его сын погиб.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый не признал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в СУ СКР по Калининградской области. Вместе с тем, следствию удалось собрать достаточный объем неопровержимых доказательств: допрошены свидетели, получены заключения медицинских, пожарно-технических и иных судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

Сбор доказательств завершен. Уголовно дело с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ