Мужичонка осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание двух детей

В Калининградской области в городе Советске Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с 2016 года решением суда на мужчину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних сына и дочери, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

За неисполнение обязанности по уплате алиментов подсудимый привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних).

Однако вопреки решению суда, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, мужчина продолжил уклоняться от выплаты денежных средств, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в общей сумме свыше 64 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Советска суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от суммы заработка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ