Росгвардейцы пресекли кражи из магазинов самообслуживания

В Калининградской области за минувшие сутки, 28 декабря, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали трех граждан, которые совершили хищения из магазинов самообслуживания.

imageВо всех случаях выезд правоохранителей совершен в результате срабатывания кнопок тревожной сигнализации, установленных в магазинах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Росгвардии по Калининградской области.

В частности, в городе Гурьевске сотрудники Росгвардии задержали 28 летнюю местную жительницу. Она вынесла из торговой точки, расположенной на Каштановой улице, алкогольную продукцию и продукты питания. Действия женщины замечены сотрудниками магазина. Наряд группы задержания прибыл на охраняемый объект и задержал правонарушительницу. Гражданка доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подобное хищение совершено и в Калининграде. Двое двадцатилетних граждан, зайдя в магазин самообслуживания на проспекте Победы, взяли с открытых полок товары и, спрятав их в рюкзак, пронесли через закрытый кассовый узел без оплаты. Осуществить преступный умысел подозреваемым не удалось. Их задержали росгвардейцы.

По данным фактам проводится проверка. Сумма причинённого ущерба устанавливается.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ