К пожизненному заключению приговорён калининградец, изнасиловавший и убивший 17-летнюю горожанку 22 года назад

В Калининграде вступил в законную силу приговор в отношении осужденного в 2016 году к пожизненному лишению свободы Юрия Савина, в 1998 году убившего девушку.

hacker-1725256_960_720

29 декабря 2020 года Московским районным судом Калининграда Юрий Савин признан виновным в убийстве, сопряжённом с насильственными действиями сексуального характера. Всё произошло 30 июня 1998 года, когда преступник — житель Светлого — познакомившись с 17-летней калининградкой и отправился с ней в парк «Южный», где сначала избил девушку, а затем изнасиловал. После этого мужчина набросил на шею жертвы верёвку и лишил её жизни.

Савин вину в ходе следствия признал полностью, рассказал о деталях совершенного преступления, а вот в судебном заседании от дачи показаний отказался и вину не признал.

Приговором Московского районного суда Калининграда Юрий Савин признан виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору Калининградского областного суда от 10 июня 2016 года, Савину назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор был обжалован, однако судебная коллегия Калининградского областного суда признала его законным и обоснованным, а потому приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ