В аэропорту Калининград изобличён мужичонка, похитивший паспорт с посадочными талонами

В Калининграде в аэропорту Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны по горячим следам раскрыта кража паспорта.

imageВ линейный отдел полиции на воздушном транспорте поступило заявление от 31-летней жительницы Москвы, в котором она просила принять меры к розыску её паспорта.

Стражами правопорядка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам выявлен подозреваемый — 41-летний житель Курганской области.

Выяснено, что мужчина сел за столик в кафе, расположенном в аэропорту, и увидел забытый кем-то паспорт с посадочными талонами.

Вместо того, чтобы отнести утерянный документ в отдел полиции для установления владельца, он убедился в отсутствии наблюдателей и присвоил себе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе личного обыска подозреваемого похищенное обнаружено и изъято.

Дознанием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение у гражданина паспорта).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ