Сотрудники уголовного розыска установили причастность 17-летнего жителя Калининграда к серии краж велосипедов, которые он совершал в вечернее и ночное время в разных районах города.
По данным полиции, действовал он по одной схеме: проникал в подъезды, на велопарковки или придомовую территорию, после чего повреждал противоугонные устройства. Одну из краж подозреваемый совершил в Центральном районе — перекусил противоугонный трос и похитил велосипед, припаркованный на улице Карла Маркса. Ущерб владельцу составил 40 тысяч рублей.
Похожий эпизод зафиксировали в Московском районе. Проникнув в подъезд дома на улице Дзержинского, злоумышленник похитил велосипед стоимостью 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий часть похищенного имущества изъяли. Предварительно установлено, что молодой человек причастен почти к двум десяткам велокраж в областном центре. Следователи ОМВД возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).
