Военнослужащий осужден за использование поддельных документов

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мотористу первого класса большого гидрографического катера войсковой части 95191, дислоцированной в городе Балтийске, Евгению Арсеньеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в один из дней июля 2014 года, желая получить доступ к работе на судах Военно-морского флота, Арсеньев внес в свою личную медицинскую книжку сведения в виде поддельных оттисков печатей, штампов и подписей врачей специалистов, свидетельствующих о прохождении им медицинской комиссии и годности по состоянию здоровья для работы на судах. В связи с чем он незаконно работал на указанном судне в период с июля 2014 по июль 2015 года.

В ходе предварительного следствия и в суде, Арсеньев свою вину в совершении преступления не признал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2016 года, ИА МедиаКалибр в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Несмотря на это, и, учитывая собранные по делу доказательства, приговором Балтийского городского суда Калининградской области Евгению Арсеньеву назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что он к уголовной ответственности привлекается впервые.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ