В Калининграде за повторную пьяную езду осудили водителя

В Калининграде за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 33-летний житель Озерского района приговорён к лишению свободы.

adult-1866883_1920

Судом установлено, что 6 февраля 2022 года С., имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянении и двигался по ул. Челюскинская в г. Калининграде, где был остановлен инспектором ДПС. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он ответил отказом, что сотрудник ДПС и зафиксировал в соответствующем акте.

Поскольку у мужчины имелись явные признаки опьянения, инспектор направил его на медицинское освидетельствование. От прохождения такого обследования подсудимый также отказался.

Приговором Центрального районного суда Калининграда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ