Калининградец порезал ребёнка и сожительницу ножом

В Калининграде к лишению свободы приговорен житель города, который нанес сожительнице ножевые ранения и причинил ее сыну легкий вред здоровью.

Калининградец порезал ребёнка и сожительницу ножом

Судом установлено, что в вечернее время 24 марта 2022 года в квартире по Машиностроительной улице Д. в ходе конфликта, возникшего на почве бытовой ссоры, взял в руки нож и замахнулся в сторону сожительницы. В это время находящийся рядом несовершеннолетний сын потерпевшей, защищая свою мать, схватился рукой за лезвие ножа, а Д. резким рывком вырвал его из руки мальчика, что привело к серьёзному порезу. Следом – дважды ударил сожительницу ножом в грудь.

Потерпевшая попросила суд строго не наказывать возлюбленного. Мужчина принёс извинение ей и ребёнку. Однако обстоятельством, отягчающим наказание Д., в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, суд признал рецидив преступлений, вид которого по преступлению в отношении потерпевшей судом определен как особо опасный, и в этой связи приговором Московского районного суда Калининграда Д. признан виновным и ему назначено наказание в виде трёх лет и десяти месяцев лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ