Мужчина сжёг «БМВ» своей обидчицы на дороге

В Калининградской области прокурор Гвардейского муниципального округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Зеленоградского муниципального округа.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, испытывая неприязнь к потерпевшей, решил уничтожить принадлежащий ей автомобиль марки «БМВ» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В августе 2022 года мужчина, находясь в посёлке Истровка Гвардейского муниципального округа по месту проживания потерпевшей, подошел к припаркованному автомобилю женщины, залил бензин в воздуховоды под лобовым стеклом и поджег его. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В результате поджога автомобиль полностью уничтожен, потерпевшей причинен ущерб в размере 1,7 млн рублей.

В ходе предварительного расследования мужчина свою вину полностью признал, пояснив, что совершил преступление из мести за то, что потерпевшая ранее «подрезала» его автомобиль на дороге.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ