Головой о ступени и молотком по голове: калининградца ждёт суд за убийство младенца

51-летний житель Калининградской области обвиняется в убийстве полуторагодовалого сына знакомой – из-за постоянного плача. Житель посёлка Тимирязево вывел мальчика на лестничную площадку и несколько раз ударил головой о ступени лестницы, затем ударил рукой, а добил слесарным молотком. Пытаясь скрыть преступление, калининградец перенёс тело ребенка на чердак дома и спрятал его там.

Головой о ступени и молотком по голове: калининградец жестоко убил младенца из-за плача

Преступление произошло 10 ноября 2021 года. Женщина, проснувшаяся после алкогольного застолья с подозреваемым, не обнаружила сына и подняла тревогу – поиски оказались безрезультатными, и она обратилась в полицию. Тело малыша обнаружили спустя некоторое время.

На первоначальном этапе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину в убийстве ребенка, но позже отказался от показаний, заявив о своей невиновности.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора Калининградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ