Житель Калининграда, перебросивший наркотик на территорию ИК, сам отправится за колючую проволоку

В Калининградской области в городе Багратионовске Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Калининграда.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

В суде установлено, что к мужчине, недавно отбывавшему наказание в исправительной колонии, по телефону обратился осужденный с просьбой помочь ему приобрести наркотическое средство — каннабис.

По просьбе осужденного мужчина забрал из «тайника – закладки» в Калининграде каннабис и перебросил сверток с наркотическим средством через забор исправительной колонии в Багратионовском муниципальном округе, после чего его задержали сотрудники учреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ