Начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела полиции попался на взяточничестве и мошенничестве

В Калининградской области начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и взяточничестве: 40-летний подполковник полиции получил не менее 63 тысяч рублей за постановку на миграционный учёт девяти иностранцев, работавших у предпринимателя. Ещё 70 тысяч рублей он получил за квоты на разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела полиции попался на взяточничестве и мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский», который летом 2018 года получил от знакомого директора нескольких строительных компаний, занимающихся строительством многоквартирных жилых домов, взятку за постановку на миграционный учёт девятерых работников предпринимателя.

Спустя несколько месяцев того же года обвиняемый получил от своего знакомого, действующего в интересах иностранного гражданина, 70 тысяч рублей, а взамен пообещал получить квоту на разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Однако обвиняемый ввел в заблуждение знакомого, поскольку на самом деле не располагал такими возможностями. Фактически деньги он присвоил.

Вину обвиняемый признал частично. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ