Камеры «Безопасного города» помогли раскрыть более 260 преступлений

В Калининградской области благодаря камерам наблюдения «Безопасного города» раскрыто более 260 преступлений и пресечено почти 900 административных правонарушений, без учета нарушений ПДД. Зафиксировано снижение уличной преступности на 17%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Камеры «Безопасного города» помогли раскрыть более 260 преступлений

Кражи, порча общественного имущества, задымления и возгорания, конфликты с применением физической силы, нарушения общественного порядка – все эти происшествия особенно привлекают внимание операторов в ходе круглосуточного мониторинга обстановки в Калининградской области. Информацию в оперативном порядке сотрудники «Безопасного города» передают в службы экстренного реагирования и правоохранительные органы. Так в 2022 году передана информация о более 5300 инцидентов с признаками правонарушений.

Более 2800 запросов обработали операторы «Безопасного города» в 2022 году. Среди них – поиск находящихся в розыске автомобилей, выявление маршрутов передвижения транспортных средств, уточнение подробностей инцидентов и происшествий и тому подобное, сообщили в пресс-службе «Безопасного города».

К системе видеонаблюдения в Калининградской области подключено более 3000 камер видеонаблюдения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ